Меню Поиск

Закрыть

Более 500 московских школьников примут участие в праздновании дня рождения ГТО

09.03.2017 19:25

Более 500 московских школьников примут участие в праздновании дня рождения ГТО

Теги: Школьники , Образование , спорт , ГТО

Московские школьники примут участие в праздновании дня рождения ГТО. Более 500 учащихся пригласили на спортивный праздник 11 марта 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Свыше 500 московских учащихся из 60 школ столицы соберутся 11 марта в легкоатлетическом манеже Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма для участия в большом спортивном празднике «С днем рождения, ГТО!»», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участники мероприятия смогут проверить свои силы в выполнении нормативов Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Юношам и девушкам организаторы праздника предоставят возможность протестировать себя в беге на коротких и длинных дистанциях, прыжках в длину, подтягивании, отжимании и в других дисциплинах комплекса ГТО IV - VI ступеней. Результаты участников, уложившихся в нормативы, будут зафиксированы в протоколах судейской коллегии и в личном кабинете участника. Наиболее активные и результативные участники будут награждены знаками отличия. В мероприятии примут участие старшеклассники московских школ с 9 по 11 класс, получившие уникальный индикационный номер и медицинский допуск.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок