Меню Поиск

Закрыть

Центр Рерихов намерен бороться за возвращение изъятых в ходе обысков картин

09.03.2017 14:26

Центр Рерихов намерен бороться за возвращение изъятых в ходе обысков картин

Теги: Музеи , обыски , культура

В Международном центре Рерихов намерены бороться за возвращение картин, изъятых в ходе обысков, а также обсудить ситуацию с Минкультуры РФ. Об этом сообщил вице-президент центра Александр Стеценко.

«С министерством культуры у нас всегда были нормальные, деловые отношения. Мы готовы сесть за стол переговоров и вести разговоры. Это бессмысленная борьба. Если министерство культуры ратует за сохранение наследия Рериха, его популяризацию, то у нас много общего - то, что сделал наш музей, не сделал ни один государственный музей», - сказал А.Стеценко.

Также он заявил, что музей будет бороться за возвращение порядка 200 картин и рисунков, изъятых в ходе обысков. «Мы считаем, что картины, которые не являются вещдоками по делу «Мастер-Банка», изъяты незаконно, будем требовать возвратить их музею», - сказал А.Стеценко.

Как сообщалось ранее, 7 марта в Международном центре Рерихов в Москве прошли обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве совладельца «Мастер-банка». В пресс-службе центра Агентству «Москва» сообщили, что в ходе обысков было изъято более 200 картин и рисунков.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок