Меню Поиск

Закрыть

Cрок доработки внесенных в Госдуму законопроектов могут ограничить до 30 дней (дополнение)

09.03.2017 12:54

Cрок доработки внесенных в Госдуму законопроектов могут ограничить до 30 дней (дополнение)

Теги: законопроект , Госдума , Регламент

Комитет Госдумы по регламенту и организации работы Госдумы предложил внести изменения в регламент работы ГД, согласно которому, проекты, отправляемые авторам на доработку, должны быть исправлены в течение 30 дней. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников.

«Комитет с согласия автора принимает решение, что внесенный законопроект требует дополнительной доработки. Раньше у нас в регламенте не было ограничений по сроку доработки законопроектов. Сейчас предлагается норма, когда автору для доработки законопроекта дается 30 дней, после чего доработанный законопроект он повторно может внести на рассмотрение Госдумы», - сказал И.Мельников.

По его словам, также были предложены следующие изменения: комитеты смогут возвращать законопроекты без решения совета Госдумы, если они не соответствуют Конституции или нормам регламента; изменения в квалифицированные акты смогут вноситься только отдельными законопроектами; соавторы законопроектов смогут присоединяться к проекту не позднее срока рассылки документов.

Кроме того, согласно поступившим предложениям, еженедельно на заседании совета Госдумы будут выступать профильные комитеты с отчетом по их работе с законопроектами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок