Меню Поиск

Закрыть

Шесть «цветочных» осликов поселятся в подземелье «Аптекарского огорода» в мае

09.03.2017 10:49

Шесть «цветочных» осликов поселятся в подземелье «Аптекарского огорода» в мае

Теги: Животные , Весна , Аптекарский огород

Шесть осликов - пять девочек и мальчик - поселятся в помещении под тропической оранжереей Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» с мая 2017 г. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В мае 2017 г., в рамках XVII ежегодного Весеннего фестиваля цветов, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» поселятся первые ослы — пять девочек и один мальчик, которые разместятся в просторном помещении под тропической оранжереей под названием «Подземелье цветочных ослов»», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что ослы будут не только жить, катать посетителей и фотографироваться с ними, но также выполнять самые разнообразные работы на территории, помогая садовникам. О.Архипова добавила, что впоследствии в саду ожидается открытие ресторана с моноконцепцией «Цветочные ослы», посвященного ослиному молоку и блюдам на его основе.

«Нигде в мире нет и в новейшей истории не было ботанического сада с рабочими ослами - «Аптекарский огород» станет первым, что вызывает гордость. Разумеется, за ослами будут все время следить и ухаживать опытные специалисты. Кстати, ослов называют упрямыми весьма незаслуженно! У них просто максимально развит инстинкт самосохранения, поэтому они всегда на стороже и не станут делать что-либо потенциально опасное. Однако, как только человек завоевывает доверие осла, он становится очень послушным, ласковым, игривым и преданным. Верим, что ослики останутся с нами на многие-многие годы и «Цветочные коты» не будут ревновать», - приводятся в сообщении слова директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма.

О.Архипова добавила, что директор сада ежедневно кормит и постоянно заботится о благополучии зверей, проживающих на территории сада: цветочных котов, птиц, белки, черепах, осетрят, японских карпов, осетрят, креветок и прочих обитателей.

«Главный герой фестиваля «Тропическая зима» - восьмилетняя игуана Ириска из Зоомузея МГУ, которая тоже мгновенно полюбила директора: только он пару раз в неделю угощает ее вкусным манго (часто нельзя - диета) и нежно гладит спинку», - отметила пресс-секретарь сада.

Она также напомнила, что в мае 2016 г. директор разрешил вход в сад со зверями на руках - в ответ на многочисленные просьбы посетителей. В ноябре 2016 г. Алексей Ретеюм поддержал благотворительный проект помощи бездомным собакам «Хозяева сердец» и с радостью согласился принять участие в съемках благотворительного календаря, которые прошли на выставке «Мхи, лишайники и азалии».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок