Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы не поддержал законопроект об установлении размера пособия на ребенка не ниже МРОТ

09.03.2017 11:06

Комитет Госдумы не поддержал законопроект об установлении размера пособия на ребенка не ниже МРОТ

Теги: МРОТ , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить в первом чтении проект закона, устанавливающий, что пособие на ребенка не может быть ниже минимального размера оплаты труда в соответствующем субъекте РФ. Решение было принято на заседании комитета.

«Предлагаемое правовое регулирование противоречит установленному действующим законодательством разграничению полномочий в указанной сфере между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов РФ», - говорится в заключении правительства РФ на законопроект.

Законопроект внесен в Госдуму депутатом от фракции ЛДПР Романом Худяковым во время исполнения им депутатских полномочий.

Автор законопроекта отмечает, что на сегодняшний день в России складывается достаточно тяжелая ситуация с выплатами детского пособия на ребенка до достижения им возраста 16 лет. Поскольку размер пособия устанавливается в каждом субъекте РФ отдельно в зависимости от прожиточного минимума, разброс в суммах является достаточно большим.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок