Меню Поиск

Закрыть

Акция «Библионочь» состоится в Москве с 22 на 23 апреля

09.03.2017 07:25

Акция «Библионочь» состоится в Москве с 22 на 23 апреля

Теги: библиотеки , акции , Книги

Акция по обмену книгами через буккроссинг начнется 22 апреля. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В этом году (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва») акция «Библионочь» пройдет в субботу, 22 апреля. Семь крупных городских читален будут работать до 06:00 23 апреля. В «Библионочь» все городские библиотеки значительно увеличат количество книг на полках буккроссинга. В каждом читальном зале будут доступны десятки новых книг для обмена», - говорится в сообщении.

Поясняется, что главной площадкой акции станет Триумфальная площадь. Сбор гостей на «Библионочь» начнется 22 апреля в 15:00. Площадь на весь вечер превратят в арт-пространство с поэтическими чтениями и мастер-классами. Темой встречи станет «Новое прочтение». Гостям мероприятия покажут театрализованные постановки и перформансы по мотивам известных произведений. Кроме того, городские библиотеки представят новые возможности, услуги и сервисы, которые были созданы и внедрены в последние полтора года.

В материале уточняется, что в этом году ночные программы приготовили семь читален: библиотека им. Ф.Достоевского, библиотека искусств им. А.Боголюбова, библиотека-читальня им. И.Тургенева, Дом Н.Гоголя, центральная библиотека им. Н.Некрасова, библиотека на ул. Аргуновская (детская библиотека №47) и библиотека №76 им. М.Лермонтова. Их двери будут открыты с 22:00 до 06:00. Во всех остальных городских библиотеках праздничные мероприятия 22 апреля будут проводиться с 16:00 до 22:00.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

12.03.2017 18:41

Мэр Москвы пригласил любителей книг принять участие в акции «Библионочь» 22 апреля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок