Меню Поиск

Закрыть

О.Васильева: Минобрнауки России продолжит содействие активному развитию отечественных университетов

08.03.2017 04:10

О.Васильева: Минобрнауки России продолжит содействие активному развитию отечественных университетов

Теги: Образование , Университеты , Москва , Министерство образования

Министерство образования и науки РФ продолжит оказывать содействие активному развитию российских университетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его главу Ольгу Васильеву.

«Отечественная высшая школа демонстрирует высокий уровень предметной подготовки, что отчетливо показывают результаты последнего рейтинга QS, где российские вузы сделали серьезные шаги к лидирующим позициям, заняв свыше 140 позиций в 38 предметах и отраслях. Мы продолжим содействие активному развитию наших университетов, комплексно ориентируясь как на внутренние запросы регионов России, так и на международное студенческое сообщество», - процитировали в пресс-службе слова О.Васильевой.

В пресс-службе отметили, что отечественная высшая школа демонстрирует высокий уровень предметной подготовки, что отчетливо показывают результаты последнего рейтинга QS, где российские вузы сделали серьезные шаги к лидирующим позициям, заняв свыше 140 позиций в 38 предметах и отраслях. «Традиционно наши вузы оказались сильны в физике и астрономии, что подтверждают результаты МФТИ и НГУ. Высокие результаты показаны МГУ им. М.Ломоносова, который вошел в 50 лучших университетов сразу по 7 предметным направлениям. В 15 лучших университетов мира по инженерной подготовке - Санкт-Петербургский горный институт», - поясняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок