Меню Поиск

Закрыть

РПЦ планирует проводить регулярные богослужения на территории Спасо-Андроникова монастыря

07.03.2017 18:14

РПЦ планирует проводить регулярные богослужения на территории Спасо-Андроникова монастыря

Теги: РПЦ , богослужение

Русская православная церковь планирует проводить богослужения на территории Спасо-Андроникова монастыря в Москве на регулярной основе. Об этом сообщил викарий святейшего патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) на обсуждении концепции развития Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева.

«Мы будем говорить и убеждать, что богослужения в храме должны совершаться, опыт такого рода позитивный у нас уже есть. Представленная концепция интересна, будем изучать ее самым внимательным образом, расскажем о ней патриарху Кириллу и представим на Патриаршем совете по культуре, в который входят ведущие деятели культуры и искусства. При всех плюсах концепция нуждается в доработке», - сказал он.

В свою очередь первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов сообщил, что для дальнейшей работы над концепцией будет создана рабочая группа.

«Я думаю, что необходимо создать рабочую группу и сообщить патриарху, чтобы в нее вошли представители церкви, и в течении месяца ее надо обсудить и доработать», - сказал В.Аристархов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок