Меню Поиск

Закрыть

Изображение Д.Шурыгиной и ее фразу «На донышке» запатентуют для изготовления сувениров

эксклюзив

08.03.2017 11:00

Изображение Д.Шурыгиной и ее фразу «На донышке» запатентуют для изготовления сувениров

Теги: Изнасилования , благотворительность , Суды , брендинг

В Роспатент подана заявка на регистрацию изображения Дианы Шурыгиной, а также товарных знаков «Диана Шурыгина», «Чуть-чуть», «На донышке». Соответствующая заявка имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва», заявителем является Татьяна Кузнецова.

Согласно документу, товарные знаки регистрируются по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №29, 30 и 35, что позволяет выпускать и продавать под этими брендами продукты питания и одежду, сувениры.

«Моя клиентка поддерживает Д.Шурыгину после всего, что ей пришлой пережить. Ей также пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Она уже жертвовала Д.Шурыгиной деньги и теперь намерена зарегистрировать ее образ и имя, чтобы выпускать майки, кружки и другие сувениры с ее изображением. Вырученные деньги она намерена направить в фонды, оказывающие поддержку жертвам изнасилования», - пояснил агентству «Москва» адвокат Андрей Зайцев, представляющий интересы заявительницы.

Кроме того, отметил он, Т.Кузнецова планирует привлечь Д.Шурыгину к сбору средств в поддержку пострадавших женщин.

В свою очередь президент «Первой патентной компании» Анатолий Аронов подчеркнул, что регистрация товарных знаков с использованием изображения и имени Д.Шурыгиной потребует ее собственного согласия.

«Кроме того, привлекать Д.Шурыгину к продвижению собственного бренда будет возможно только после достижения ею совершеннолетия», - добавил он.

История об изнасиловании Д.Шурыгиной получила широкий общественный резонанс после появления 17-летней девушки в программе «Пусть говорят» в январе 2017 г. Как сообщила Д.Шурыгина в эфире, изнасилование было совершено 31 марта 2016 г. 21-летним Сергеем Семеновым на вечеринке в частном доме в Ульяновске. Суд признал С.Семенова виновным в совершении преступления и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, позднее решение было обжаловано, а срок был уменьшен до трех лет и трех месяцев колонии общего режима.

Известность Д.Шурыгиной принесло ее неоднозначное поведение в эфире «Первого канала». Зрители обвинили девушку в распущенности и посчитали, что она оговаривает молодого человека. В интернете и СМИ развернулись дискуссии, а «Первый канал» снял цикл передач «Пусть говорят» о Д.Шурыгиной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок