Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор выявил грубые нарушения в работе Ивантеевской больницы, где скончался подросток

07.03.2017 15:56

Росздравнадзор выявил грубые нарушения в работе Ивантеевской больницы, где скончался подросток

Теги: Дети , больницы , Росздравнадзор

Росздравнадзор выявил грубые нарушения в работе Ивантеевской больницы, где подросток скончался после неверно поставленного диагноза. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области завершена внеплановая проверка в отношении государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Ивантеевская центральная городская больница» (ГБУЗ МО «Ивантеевская ЦГБ»), которая была организована по сообщениям СМИ о смерти 14-летнего подростка. В ходе надзорных мероприятий установлено, что назначенное лечение подростку имело ряд серьезных дефектов. Также Росздравнадзором выявлено, что врачебной комиссией больницы внутренний контроль качества оказанной медицинской помощи проведен не надлежащим образом: не оценено соблюдение требований к осуществлению медицинской деятельности, установленных законодательством Российской Федерации, что не позволяет принимать руководству медицинской организации управленческие решения, направленные на профилактику подобных ситуаций в будущем», - говорится в материале.

По результатам проверки в отношении ГБУЗ МО «Ивантеевская ЦГБ» был составлен акт об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Результаты надзорных мероприятий направлены в Минздрав Московской области, ТФОМС Московской области, прокуратуру Московской области и ГСУ СК России по Московской области для принятия мер реагирования», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после того, как в Ивантеевской центральной городской больнице скончался 14-летний подросток. Врачи оценили его состояние как крайне тяжелое, был поставлен диагноз, но через несколько часов подросток скончался. Согласно судебно-медицинскому диагнозу, причиной смерти стало другое заболевание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок