Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные энергетики готовы к периоду весеннего половодья

07.03.2017 15:34

Подмосковные энергетики готовы к периоду весеннего половодья

Теги: Московская область , Энергетики , Паводок

Энергокомпании Московской области принимают профилактические меры для обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов на территории Подмосковья в период весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Для обеспечения устойчивой работы энергообъектов в период весеннего половодья в энергокомпаниях, работающих на территории Подмосковья - «МОЭСК» и «Мособлэнерго», созданы паводковые комиссии. Они формируют перечни энергообъектов, находящихся в зоне возможного разлива водоемов, и в ежедневном режиме проводят мониторинг паводковой ситуации. На случай, если риски подтопления данных энергообъектов станут реальными, формируются схемы резервного электроснабжения потребителей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что с персоналом энергокомпаний проводятся инструктажи и тренировки по отработке действий в условиях паводка с использованием специальной техники. Энергетики проводят осмотры подстанционного оборудования и линий электропередачи, расчищают подъездные пути к трансформаторным подстанциям, приводят в порядок дренажные системы и водоотводные каналы, которые защищают оборудование от возможного подтопления.

«Для снижения возможных негативных последствий весеннего половодья в настоящее время принимаются профилактические меры. На особый контроль при прохождении весеннего половодья взяты социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения - ЖКХ, электроснабжения, газового хозяйства, находящиеся в зоне возможного подтопления», - подчеркнул Д.Пестов, слова которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок