Меню Поиск

Закрыть

Очаг птичьего гриппа на предприятии в Щелковском районе локализован

07.03.2017 14:44

Очаг птичьего гриппа на предприятии в Щелковском районе локализован

Теги: Птицы , Московская область , Грипп

Второй в Подмосковье очаг птичьего гриппа, выявленный на предприятии «Орловское» в Щелковском районе, локализован. Об этом сообщил журналистам главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Максим Ереза.

«Информация об обнаружении птичьего гриппа в Щелковском районе подтвердилась. Принимаются все необходимые карантинные мероприятия. Все очаги локализованы», - подчеркнул М.Ереза.

Он также сообщил, что в рамках мониторинга была выявлена зараженная птица в личном подсобном хозяйстве в Можайском районе.

«В рамках мониторинга у нас было установлено заболевание в личном подсобном хозяйстве в Можайском муниципальном районе. Это следствие закупки гражданами уже завезенной к нам из другого региона птицы. Поголовье в 50-100 голов будет уничтожено в кратчайшие сроки и угрозы не представляет», - сказал М.Ереза.

Ранее сообщалось, что на птицеводческом предприятии «Смена» в Сергиево-Посадском районе Московской области был зарегистрирован очаг гриппа птиц. Диагноз также был установлен экспертизой еще на одном подмосковном предприятии - ОАО «Орловское» (Щелковский район). 7 марта стало известно, что вирус птичьего гриппа выявлен еще на одном предприятии в Сергиево-Посадском районе - ООО «Новые технологии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок