Меню Поиск

Закрыть

Столичный адвокат предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 100 тыс. евро

07.03.2017 13:40

Столичный адвокат предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 100 тыс. евро

Теги: Прокуратура , Мошенничество , Суды , Москва

Прокуратура направила в Таганский районный суд Москвы уголовное дело в отношении адвоката Московской городской коллегии адвокатов, 50-летнего Александра Малекина, обвиняемого в мошенничестве на 100 тыс. евро. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Данное уголовное дело направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

По версии следствия, адвокат осуществлял защиту 36-летней москвички, обвиняемой в мошенничестве, которая находилась под домашним арестом. С августа по декабрь 2015 г. обвиняемый, желая завладеть деньгами подзащитной, убеждал женщину в том, что поможет ей смягчить меру пресечения, а также поспособствует прекращению уголовного преследования. Адвокат заявил подзащитной, что для этого ей необходимо передать через него 7 млн руб. должностным лицам правоохранительных органов.

«Поскольку подзащитная не имела возможности выходить из квартиры, передать деньги адвокату она попросила свою знакомую. Однако заподозрив А.Малекина в нечистоплотности, женщина обратилась в правоохранительные органы. В начале декабря 2015 г. в ходе оперативных мероприятий А.Малекин был задержан при получении 100 тыс. евро», - сообщает прокуратура.

Уточняется, что обвиняемый сейчас содержится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок