Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал постановление о бесплатном проезде для зрителей чемпионата мира по футболу 2018 г.

07.03.2017 12:34

Мэр Москвы подписал постановление о бесплатном проезде для зрителей чемпионата мира по футболу 2018 г.

Теги: Собянин , Транспорт , ЧМ 2018 , Волонтеры , общественный транспорт , спорт , Оплата проезда , Московский метрополитен , Бесплатный

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о бесплатном проезде на общественном транспорте для зрителей и волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 г. и Кубка конфедераций 2017 г.

Согласно документу, бесплатно можно будет проехать в столице в городском наземном транспорте (кроме легкового такси), в метро, на монорельсе и на железнодорожном транспорте, включая Московское центральное кольцо (МЦК), на маршрутах, обслуживаемых OOO «Аэроэкспресс».

Для бесплатного проезда зрителям нужно будет предоставить персонифицированную карту зрителя и билет на матч. У волонтеров должен быть документ, подтверждающий их аккредитацию и специальный проездной билет, выпускаемый Московским метрополитеном. Без указанных документов право бесплатного проезда не предоставляется.

Бесплатный проезд предоставляется в дату проведения спортивного мероприятия (за исключением маршрутов, обслуживаемых OOO «Аэроэкспресс»), которая указана в билете на матч и дополнительно не менее четырех часов после окончания матча. Ограничений по количеству поездок нет. Право бесплатного проезда на Аэроэкспрессах предоставляется зрителям спортмероприятий в Москве в период, который начинается за два дня до даты проведения матча, которая указана в билете и заканчивается по истечении двух дней с даты соревнования.

Также Московский метрополитен обеспечивает открытый доступ на следующие станции метро, в зависимости от места проведения соревнования: «Спартак», «Тушинская» (Во время проведения Кубка Конфедераций); «Спартак», «Фрунзенская», «Тушинская», «Спортивная», «Воробьевы горы», «Лужники».

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок