Меню Поиск

Закрыть

Цветочный забег для мужчин и бьюти-студия для дам ждут посетителей столичных парков 8 марта

07.03.2017 11:04

Цветочный забег для мужчин и бьюти-студия для дам ждут посетителей столичных парков 8 марта

Теги: Праздник , Парки , 8 Марта

К Международному женскому дню столичные парки подготовили специальную программу. Об этом сообщили в пресс-службе депратамента культуры Москвы.

«В парке «Фили» в 12:00 начнется двухкилометровый цветочный марафон, в котором смогут участвовать все желающие мужчины. Он стартует на главной аллее, предварительная регистрация не требуется. Перед началом забега каждый мужчина получит букет тюльпанов, который он сможет подарить любой посетительнице парка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Парке Победы на Поклонной горе в праздник установят трехметровую цветочную стену для фотографий. Ее украсят объемными искусственными красными и белыми орхидеями. С 12:00 до 16:00 здесь устроят бесплатную фотосессию: посетительниц будут фотографировать сотрудники парка, снимки отправят гостям по электронной почте. Дамам также подарят бумажные цветы. Поучаствовать в бесплатной фотосессии можно будет и в саду «Эрмитаж». Здесь посетительницам предложат примерить на себя образ дам XX века в стиле ар-нуво. В одежде он проявляется в плавных линиях, нежных оттенках, цветочных принтах и обильной отделке костюмов бисером и кружевом. С 13:00 до 15:00 в парке пройдут мастер-классы по созданию букетов и браслетов из живых цветов.

В саду им. Баумана и «Таганском» парке посетительницы смогут бесплатно покататься на коньках. После 18:00 вход на катки для дам сделают свободным. Подчеркивается, что ледовые площадки в обоих парках - искусственные, они могут выдержать потепление даже до плюс 10 градусов.

«В Парке Горького вечером на катке устроят вечеринку под любимые «девчачьи» треки и откроют бесплатную бьюти-студию. Она появится в первом павильоне проката, девушки смогут сделать легкий макияж или укладку. Традиционно по средам в парке проходит вечеринка «Маленькая пятница» - так посетители отмечают середину рабочей недели, когда можно все поставить на паузу и отдохнуть», - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что в парке им. А.Боровика также пройдет праздничная дискотека. Она начнется в 20:00.

«В течение дня в Парке Горького можно будет попасть на бесплатные экскурсии. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. В 11:00 начнется экскурсия «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада», где можно будет окунуться в атмосферу дворянской жизни и узнать «толк в развлечениях» XX века. В 13:00 на экскурсии «Из глубины веков на высоту птичьего полета» расскажут о мифах и легендах Нескучного сада», - отмечается в материале.

С 8 марта в парке «Сокольники» стартует караоке-проект «Пой с миром в унисон». Пользователи, у которых есть приложение Sing Smule, смогут исполнить любую песню о женщинах в дуэте со случайным пользователем. Вечером для посетителей «Сокольников» устроят праздничный концерт, где выступят участники вокальных шоу «Голос» и «Главная сцена». В парке «Северное Тушино» с 12:00 до 16:00 пройдет фестиваль красок ColorFest. По традиции его участники обсыпают друг друга разноцветными специями, яркими и легко смывающимися.

Праздничные мероприятия пройдут и в других парках. В «Воронцовском» парке можно будет посетить фотовыставку «Женщины в профессии». В парке им. А.Боровика в 13:00 начнется концертная программа «Поем вместе с мамой», а в Бабушкинском с 12:00 до 14:00 пройдет мастер-класс по изготовлению букета для мамы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок