Меню Поиск

Закрыть

О.Васильева и Д.Гурцкая провели в московской школе урок о толерантности к инвалидам

07.03.2017 10:57

О.Васильева и Д.Гурцкая провели в московской школе урок о толерантности к инвалидам

Теги: Школы , Инвалиды , Образование

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева и член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая провели первый в этом году «урок доброты», занятие о толерантном отношении к инвалидам состоялось в третьем классе московской школы №2030.

«Никогда не делай того, чего не хочешь, чтобы тебе сделали другие. И всегда помогай тем, кто слабее тебя, кто нуждается в помощи. Это очень здорово», - обратилась О.Васильева к третьеклассникам.

В свою очередь Д.Гурцкая отметила положительное влияние «уроков доброты» на учащихся начальной школы.

«Смотря на вас своим внутренним миром, я понимаю, какие у нас потрясающие дети. Сегодня мы достигли того, что у нас в школах проводятся «уроки доброты», и это так здорово», - сказала Д.Гурцкая.

«Уроки доброты» - общероссийская образовательная акция, направленная на формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Акция проходит третий год подряд при поддержке Минобрнауки РФ, охватывая образовательные организации во всех регионах России. В рамках уроков школьники и студенты узнают о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок