Меню Поиск

Закрыть

В Минпромторге России отметили необходимость расширения в 2017 г. перечня товаров в легкой промышленности

07.03.2017 09:30

В Минпромторге России отметили необходимость расширения в 2017 г. перечня товаров в легкой промышленности

Теги: Москва , промышленность , Минпромторг

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг России) основной задачей развития легкой промышленности в 2017 г. считает стимулирование спроса со стороны рядовых потребителей путем расширения продуктовой линейки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ключевой задачей является стимулирование спроса со стороны рядовых потребителей. Сделать это можно, в первую очередь, через расширение продуктовой линейки в рамках процессов локализации производства и импортозамещения по ряду категорий товаров легпрома. Для реализации инвестиционного потенциала мы задействуем возможности Фонда развития промышленности», - рассказал собеседник агентства.

В Минпромторге России добавили, что в 2016 г. займы на сумму 2,7 млрд руб. получили 10 проектов. «Это такие компании как «Праймтекс», «Навтекс» в Иваново, недавно совсем мы открыли новый цех на Вяземском кожевенном заводе, в процессе реализации проекты по котонизации льна (переработка льна в хлопкообразную массу для упрощения прядения - прим. Агентства «Москва») - «Мануфактура Балина», «Гекса» - нетканые материалы для медицинских изделий, «Ортомода». В ближайшее время должен быть одобрен проект по организации прядильного производства и выпуску нетканых материалов и льняных утеплителей на Ржевской льночесальной фабрике, планируется строительство ткацкой фабрики в Иваново», - отметили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что объем финансовой поддержки легкой промышленности в 2017 г. составит более 3 млрд руб.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок