Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума и Госсовет Крыма поддержат законопроект об ужесточении наказания за нападение на медиков

эксклюзив

07.03.2017 08:40

Мособлдума и Госсовет Крыма поддержат законопроект об ужесточении наказания за нападение на медиков

Теги: Московская область , Мособлдума , законопроект , Крым

Московская областная дума и Государственный совет Республики Крым поддержат законопроект об ужесточении наказания в случае нападения на медицинских работников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«Мы сейчас пока только устанавливаем контакт с коллегами из профильного комитета по социальным вопросам и здравоохранению (комитет Государственного совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов - прим. Агентства «Москва»). Одна из первых законодательных инициатив, которая у нас будет совместная, мы это уже обсудили, это по поддержке законодательной инициативы по усилению уголовной ответственности в случае нападения на медицинских работников. Дело в том, что и в Московской области, и в Республике Крым был ряд нашумевших случаев, когда были нападения на сотрудников «скорой помощи». Мы здесь однозначно объединяем свои усилия, будем поддерживать, чтобы законодательная инициатива в Государственной думе была принята. А изменение в статью уголовного кодекса касается того, чтобы приравнять медицинских работников к сотрудникам правоохранительных органов, ужесточить наказание для тех, кто поднимет руку на людей в белых халатах», - сказал А.Голубев.

Он также отметил, что данная законодательная инициатива уже внесена в Госдуму.

«Она уже внесена в Государственную думу. Вносила Московская городская дума, насколько я знаю, в феврале», - добавил он.

Ранее сообщалось, что Мосгордума предлагает установить уголовную ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы, за нападение на медицинских работников при выполнении ими своих профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи. Соответствующий проект закона был размещен в базе законодательной деятельности нижней палаты России.

Ранее также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым. Его подписали спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов и председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок