Меню Поиск

Закрыть

В Москве возбуждены уголовные дела после самоубийств двух несовершеннолетних

06.03.2017 17:09

В Москве возбуждены уголовные дела после самоубийств двух несовершеннолетних

Теги: Дети , СК , самоубийство , подростки , расследование , Следователи , Уголовное дело

Столичные следователи возбудили уголовные дела по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства») по фактам гибели двух несовершеннолетних девочек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По результатам проверки возбуждены уголовные дела, назначены судебные экспертизы, в том числе, посмертные психолого-психиатрические и компьютерно-технические экспертизы. Следователи допрашивают родственников и знакомых подростков. Вместе с тем, следствие проверит возможное негативное влияние интернет-контента на детей», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, 21 февраля 2017 г. в квартире одного из жилых домов по ул. Бибиревская женщина обнаружила свою дочь 2002 г. рождения без признаков жизни. Выяснилось, что девочка приняла большое количество медпрепаратов. Родственники пояснили следователям, что погибшая не сообщала им о каких-либо конфликтах с одноклассниками и учителями учебного учреждения. Сведений о том, что потерпевшая состояла в тематических группах в социальных сетях, в настоящий момент, не имеется. «В предсмертной записке, обнаруженной на месте происшествия, сведений о причине самоубийства, распространенных в СМИ, не содержится. Данная информация также отсутствует в ее личном дневнике», - рассказала представитель СК.

Второе дело возбуждено после проверки обстоятельств гибели 27 февраля 2017 г. на юге Москвы девочки 2002 г. рождения. На теле погибшей были травмы, характерные для падения с большой высоты.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок