Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево планирует провести проверку для обеспечения защиты от птиц

эксклюзив

06.03.2017 15:05

Аэропорт Шереметьево планирует провести проверку для обеспечения защиты от птиц

Теги: Самолеты , Птицы , аэропорты , Шереметьево , авиация

Аэропорт Шереметьево планирует провести эколого-орнитологическому обследование аэродрома и прилегающей территории в радиусе 15 км. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Планируется заключить договор на оказание услуг по эколого-орнитологическому обследованию аэродрома Шереметьево и прилегающей территории в радиусе 15 км, особенно секторов захода воздушных судов на посадку», - отмечается в документах.

При этом уточняется, что после проведения эколого-орнитологического обследования будет подготовлен отчет с описанием характера орнитологической обстановки на аэродроме и прилегающей к нему территории, выявление условий способствующих концентрации птиц, а также предложения по повышению защищенности аэродрома от птиц.

В документах говорится, что исполнитель подготовит промежуточные поквартальные отчеты, акты эколого-орнитологического обследования с составлением орнитологических карт-схем и графиков, проанализирует орнитологическую обстановку в районе аэродрома, подготовит рекомендации по снижению привлекательности территории аэродрома для птиц, снижения количества столкновений воздушных судов с птицами на аэродроме и в районе аэродрома. По результатам предоставляется ламинированная карта-схема потенциально опасных мест концентрации птиц, направлений суточных перелетов, путей осенней и весенней миграции в данном районе.

Максимальная стоимость проведения данного обследования аэропорта может составить около 1,4 млн руб.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок