Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума рассмотрит законопроект о предоставлении многодетным денежной выплаты вместо земли в 2018 г.

эксклюзив

06.03.2017 14:12

Мособлдума рассмотрит законопроект о предоставлении многодетным денежной выплаты вместо земли в 2018 г.

Теги: Московская область , Мособлдума , Земельный участок , законопроект , Многодетная семья , выплаты

Московская областная дума вернется к обсуждению законопроекта о предоставлении денежной компенсации вместо земельного участка для многодетных семей в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«Мы не отказались от данной законодательной инициативы, мы сочли ее несвоевременной и вернемся к ней в 2018 г., а пока будем прорабатывать вопрос дальше по размерам компенсации, по механизмам компенсации, по источникам финансирования», - сказал А.Голубев.

Депутат также отметил, что данный законопроект обсуждался с общественными организациями, представляющими мнение многодетных семей региона.

«Нас пока не поддержали общественные организации многодетных. Поскольку механизм определения стоимости участков достаточно сложный, а Московская область с разной стоимостью земельных участков и этот механизм, как определять стоимость, показался нашим коллегам из общественных организаций многодетных пока до конца не проработанным. Именно поэтому мы решили оставить все, как есть», - отметил он.

А.Голубев также добавил, что Подмосковье входит в пятерку лидеров по предоставлению дополнительной социальной помощи многодетным семьям. «Мы дополнительно предоставляем многодетным семьям 18 видов социальной поддержки. Это больше, чем в других регионах и мы входим в пятерку лидеров по этому направлению», - заключил он.

Ранее Мособлдума выступила с инициативой, согласно которой, если семья не хочет брать земельный участок, либо местная администрация не в состоянии его предоставить, многодетным могут предложить на выбор льготную ипотеку, денежную компенсацию или участок в другом регионе.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок