Меню Поиск

Закрыть

Около 50 тыс. пассажиров проехали на «поезде выходного дня» между Москвой и Брянском за год его работы

06.03.2017 10:12

Около 50 тыс. пассажиров проехали на «поезде выходного дня» между Москвой и Брянском за год его работы

Теги: Поезда , МЖД , РЖД , Пассажиры

Около 50 тыс. пассажиров воспользовались услугами «поезда выходного дня» между Москвой и Брянском за год его работы, с 5 марта 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МДЖ).

«5 марта 2017 г. исполнился год, как компания «РЖД» запустила первый поезд в рамках нового сервиса «поезд выходного дня», который стал совершать рейсы между Москвой и Брянском. За год услугами проезда на этом направлении воспользовались около 50 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из Москвы пассажирский состав отправляется с Киевского вокзала каждую пятницу в 17:25, а прибывает в Брянск в 21:51. Обратно из Брянска поезд отправляется по воскресеньям в 17:05 и приходит в конечный пункт в Москву в 21:20. «Поезд приобрел большую популярность благодаря удобному расписанию, в том числе для жителей Брянска, которые работают или учатся в столице и приезжают к родственникам на выходные», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в состав поезда включены купейные, плацкартные вагоны и вагоны с сидячими местами. Также в одном из плацкартных вагонов предусмотрена возможность перевозки домашних животных. «Поезд выходного дня» входит в систему динамического ценообразования и на него доступна электронная регистрация.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок