Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на проектирование эстакады на участке от ул. Большая Академическая до Дмитровского шоссе

06.03.2017 10:12

Объявлен конкурс на проектирование эстакады на участке от ул. Большая Академическая до Дмитровского шоссе

Теги: Строительство , САО , Эстакады , конкурсы

Объявлен конкурс на проектирование строительства разворотной эстакады на участке дороги от ул. Большая Академическая до Дмитровского шоссе на севере столицы, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение организации, которая выступит техническим заказчиком и выполнит проектно-изыскательские работы по строительству разворотной эстакады на участке дороги от ул. Большая Академическая до Дмитровского шоссе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Начальная (максимальная) цена контракта - 228,3 млн руб. Подведение итогов конкурса намечено на 4 апреля 2017 г.

«Победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы по строительству эстакады общей длиной около 400 м, съезда с ул. Большая Академическая на Северную рокаду, бокового проезда вдоль Октябрьской железной дороги (ОЖД) и 850 м участка Северной рокады по шесть-восемь полос движения. Проектом необходимо предусмотреть строительство надземного пешеходного перехода, шумозащитного экрана, строительство и переустройство светофорных объектов. Кроме того необходимо предусмотреть переустройство в большом объеме инженерных сетей и коммуникаций», - пояснили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, которого цитирует пресс-служба, строительство этого участка дороги позволит перераспределить транспортные потоки северной части города и снизить нагрузку на основные магистрали - Ленинградское шоссе, Дмитровское шоссе, север МКАДа, ул. Большая Академическая и Коровинское шоссе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок