Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит столичных мотоциклистов не торопиться с открытием сезона, а водителей - со сменой резины

06.03.2017 09:41

ЦОДД просит столичных мотоциклистов не торопиться с открытием сезона, а водителей - со сменой резины

Теги: Мотоциклисты , ЦОДД , Замена резины

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит мотоциклистов не торопиться с открытием сезона, а водителей - со сменой резины в Москве, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В связи с наступлением сухой погоды некоторые мотоциклисты уже выехали на столичные дороги. Однако, ЦОДД просит мотоциклистов не торопиться с открытием мотосезона - на этой неделе в московском регионе ожидаются осадки, а также минусовая температура в ночное время. Вместе с тем, ЦОДД предупреждает автомобилистов, что смена зимней резины на летнюю преждевременна», - говорится в сообщении.

По словам руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, которого цитирует пресс-служба, смена сезонов - едва ли не самый опасный период для участников дорожного движения. «Применение зимней резины в холодные месяцы года - это важный фактор безопасности. Тем не менее, некоторые автомобилисты раньше времени меняют зимнюю резину на летнюю, а мотоциклисты раньше времени выезжают на дороги. Но мы просим и автомобилистов, и мотоциклистов не торопиться, так как погода в Москве постоянно меняется, и на дорогах, особенно в утренние часы, может возникать гололедица», - отметил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок