Меню Поиск

Закрыть

Коммерческие перевозчики в Москве станут больше нанимать женщин-водителей

06.03.2017 04:45

Коммерческие перевозчики в Москве станут больше нанимать женщин-водителей

Теги: Транспорт , женщины , трудоустройство

Количество женщин-водителей увеличится на маршрутах частных перевозчиков. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ГКУ «Организатор перевозок».

Генеральный директор группы компаний «Автолайн» (куда входит городской перевозчик «Трансавтолиз») Александр Тур сообщил, что в планах перевозчика нанять больше женщин-водителей. «Женщины водят аккуратнее мужчин, реже превышают скоростной режим, у них намного меньше проблем с предрейсовым медицинским осмотром. К тому же, это дополнительная мотивация для мужчин: и выглядеть опрятно, и работать на уровне. Поэтому мы с удовольствием рассмотрим всех прекрасных кандидаток, которые хотят водить наши автобусы», – пояснил А.Тур.

Гендиректор «Гепарт» Мурад Султанов рассказал, что также планирует привлекать к работе девушек и женщин. «Работа водителя сложная, с ней справляются не все. В прошлом году от нас ушло несколько сотрудников: и женщины, и мужчины. Но как показала практика, женщины водят аккуратнее и легко находят общий язык с пассажирами. Так что мы с радостью возьмем их на работу», – отметил он.

Гендиректор «Таксомоторный парк № 20» отметил, что женщины-водители четко соблюдают правила дорожного движения. «Женщины-водители очень внимательно следят за дорожной обстановкой и уважительно относятся к другим участникам дорожного движения. Мы с удовольствием будем привлекать их для работы в нашем таксопарке», – подчеркнул собеседник портала m24.ru.

На данный момент в Москве работают восемь коммерческих перевозчиков, которые обслуживают 211 автобусных маршрутов. Город заключил контракты с восемью компаниями: «Трансавтолиз», «Гепарт», «Таксомоторный парк № 20», «Альфа Грант», «ТК «Рико», «Гортакси», «Автокарз» и «Транс-Вей». У перевозчиков работают около 5,5 тыс. водителей. Главные требования – опыт работы на транспорте в большом городе и стаж езды без аварий от трех лет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок