Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор принял профилактические меры в связи с выявлением очага птичьего гриппа в Подмосковье

05.03.2017 21:41

Роспотребнадзор принял профилактические меры в связи с выявлением очага птичьего гриппа в Подмосковье

Теги: Птицы , Московская область , Роспотребнадзор , Грипп

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области организовало комплекс профилактических мероприятий после выявления очага птичьего гриппа в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Очаг птичьего гриппа зарегистрирован в селекционно-генетическом центре «Смена» в Сергиево-Посадском муниципальном районе.

«Специалистами Роспотребнадзора организован комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленный на предупреждение распространения инфекции среди людей, в том числе организованы подворные обходы и ежедневное медицинское наблюдение за контактными лицами, проводится разъяснительная работа с населением по правилам содержания домашней птицы, распространены памятки по профилактике птичьего гриппа; установлен контроль за реализацией сельхозпродукции (мясо птицы, яйца птицы) и уничтожением всей павшей птицы», - говорится в материале.

Ранее сообщалось, что МЧС Подмосковья создало оперативный штаб по ликвидации очага птичьего гриппа в Сергиево-Посадском районе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.03.2017 19:48

МЧС Подмосковья создало оперативный штаб по ликвидации очага птичьего гриппа в Сергиево-Посадском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок