Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил принять участие в праздничных программах московских парков 8 марта

05.03.2017 17:20

С.Собянин пригласил принять участие в праздничных программах московских парков 8 марта

Теги: Собянин , Мэрия , Праздник , Парки , 8 Марта

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил принять участие в праздничных программах, подготовленных московскими парками к Международному женскому дню. Соответствующую запись мэр сделал на своей официальной странице в Twitter.

«Московские парки подготовили программу на 8 марта. Выбирайте, как провести выходной», - написал С.Собянин.

В свою очередь, официальный портал мэра и правительства Москвы сообщает, что в праздничный день женщины смогут сфотографироваться на фоне орхидей, сделать бесплатный макияж или укладку и покататься на коньках. Например, в парке «Фили» в 12:00 начнется цветочный марафон, в котором смогут участвовать все желающие мужчины. Он стартует на главной аллее, перед началом забега каждый мужчина получит букет тюльпанов, который он сможет подарить любой посетительнице парка. В Парке Победы на Поклонной горе в праздник установят цветочную стену для фотографий. Ее украсят объемными искусственными красными и белыми орхидеями. С 12:00 до 16:00 здесь устроят бесплатную фотосессию.

Отмечается, что принять участие в бесплатной фотосессии можно будет и в саду «Эрмитаж». Здесь посетительницам предложат примерить на себя образ дам XX века в стиле ар-нуво. В Саду им. Н.Баумана и парке «Таганский» посетительницы смогут бесплатно покататься на коньках. В Парке Горького вечером на катке устроят музыкальную вечеринку и откроют бесплатную бьюти-студию - девушки смогут сделать макияж или укладку. Кроме того, в течение дня в Парке Горького можно будет попасть на бесплатные экскурсии. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте парка. В парке «Северное Тушино» с 12:00 до 16:00 пройдет фестиваль красок. По традиции, его участники обсыпят друг друга разноцветными специями, яркими и легко смывающимися.

Уточняется, что праздничные мероприятия пройдут и в других парках столицы, а также на ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок