Меню Поиск

Закрыть

Масштабное благоустройство дорог и дворов проведут в Химках

05.03.2017 14:38

Масштабное благоустройство дорог и дворов проведут в Химках

Теги: Химки , Московская область , благоустройство , Микрорайоны

Власти Химок проверили качество уборки улиц и дворов в мкр-нах Клязьма-Старбеево и Подрезково, а также обозначили планы по благоустройству территории. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Осмотр территорий будет проводиться регулярно. Все объекты, по которым выявляются замечания, взяты на контроль. В Химках будет проведено масштабное благоустройство как дорог, так и дворов округа. Решили полностью преобразить и реконструировать мост, который проходит над железной дорогой. Он должен стать украшением округа. В ближайшее время среди жителей будет проведен опрос на лучшее название, мне кажется, оно должно быть связано с боевыми подвигами химчан во время Великой Отечественной войны», - приводятся в сообщении слова главы Химок Дмитрия Волошина.

В пресс-службе добавляют, что в рамках программы «Именные скверы» в Старых Химках для жителей появятся новые зеленые зоны, будет сделано вертикальное озеленение. Что касается благоустройства, планируется отремонтировать фасады, расширить тротуары и заменить опоры освещения.

Уточняется, что маршрут от ул. Маяковская до стадиона «Родина» в мкр-не Клязьма-Старбеево для осмотра представителями городской администрации был выбран не случайно. Именно этот отрезок дорожно-транспортной сети в Химках будет наиболее загружен в период чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 г. Также на территории округа будут размещены сразу три тренировочные площадки для подготовки спортсменов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок