Меню Поиск

Закрыть

Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта планируют сдать ко II половине 2018 г.

04.03.2017 13:00

Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта планируют сдать ко II половине 2018 г.

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Эстакады , Стройкомплекс , Москва

Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта планируют сдать ко II половине 2018 г., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Южная рокада соединит два проспекта - Балаклавский и Пролетарский. Мы часть эстакады на Варшавском шоссе уже закончили и сейчас начали строить эстакаду через железнодорожные пути. Сейчас все согласования получены, идет активная стройка. Я думаю, в течение года, то есть где-то к середине 2018 г. эта эстакада будет закончена. Хотелось бы ко второй половине 2018 г. сдать участок от Балаклавского до Пролетарского. Нормативный срок строительства у этого участка - более двух лет, но сегодня подрядчик подтвердил, что построит меньше, чем за год», - сказал М.Хуснуллин.

Согласно данным Стройкомплекса, Южная рокада протяженностью 6,5 км свяжет западные, южные и юго-восточные районы Москвы. Она пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и ул. Кантемировская к Каширскому шоссе и далее до ул. Борисовские Пруды. Южная рокада станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок