Меню Поиск

Закрыть

Маршрут следования вечерних электричек на Павелецком направлении МЖД изменится 4 и 5 марта

04.03.2017 00:00

Маршрут следования вечерних электричек на Павелецком направлении МЖД изменится 4 и 5 марта

Теги: Реконструкция , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Маршрут следования вечерних электричек на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) 4 и 5 марта 2017 г. из-за реконструкции железнодорожного участка на станции «Космос», сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В эти выходные, 4 и 5 марта 2017 г., на Павелецком направлении МЖД в рамках работы компании РЖД, предусматривающей развитие железнодорожной инфраструктуры между станцией «Авиационная» и остановочным пунктом «Аэропорт Домодедово», пройдет очередной этап реконструкции железнодорожного участка на станции «Космос». Этот объем работ запланировано провести с субботы на воскресенье в период технологического «окна» с 20:20 до 6:20, которое специально назначено преимущественно на ночное время. Таким образом, по завершении работ поезда будут следовать по новому пути», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время ремонтных работ пригородные электропоезда, выполняющие рейсы между Москвой и аэропортом Домодедово, будут курсировать по укороченному маршруту Москва-Авиационная. Также отменены поезда «Аэроэкспресс» отправлением из Москвы в период с 19:30 до 00:30 и отправлением из аэропорта - с 20:30 до 6:00.

«Поэтапная реконструкция перегона Авиационная-Аэропорт Домодедово позволит в перспективе увеличить пропускную способность участка в адрес воздушной гавани столицы, повысить безопасность и надежность перевозок и увеличить мощности и возможности железнодорожной инфраструктуры. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам, планировать маршруты поездок заранее, а также использовать альтернативные виды транспорта», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок