Меню Поиск

Закрыть

Свыше 50 проверок реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» провел Мосгосстройнадзор в 2016 г.

03.03.2017 15:04

Свыше 50 проверок реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» провел Мосгосстройнадзор в 2016 г.

Теги: Реконструкция , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Мосгосстройнадзор

Свыше 50 инспекционных проверок реконструкции Большой спортивной арены (БСА) «Лужники» провел Мосгосстройнадзор в 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«В связи с важностью реализуемого проекта реконструкции стадиона «Лужники» Мосгосстройнадзор проводит проверки хода работ с периодичностью не менее одного раза в неделю. Только в 2016 г. Мосгосстройнадзор провел свыше 50 инспекционных проверок БСА «Лужники». Дополнительно с привлечением специалистов Центра экспертиз в строительстве проведено 457 испытаний несущих ограждающих конструкций, качества арматурных, бетонных, каменных и отделочных работ, а также качества монтажа инженерных коммуникаций. Кроме того, в лабораторных условиях испытывались образцы строительных материалов, отобранных непосредственно на объекте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам испытаний нарушений, влияющих на качество и безопасность строительства, не выявлено. На стадионе в полном объеме завершены работы по прокладке наружных инженерных коммуникаций. В рамках итоговой проверки выявленные недочеты по прокладке сетей оперативно устранены. В настоящее время ведется благоустройство территории: остается выполнить 20% работ.

«Кроме того завершается монтаж предусмотренных проектом систем противопожарной защиты, начаты пуско-наладочные работы. Выявляемые нарушения требований пожарной безопасности участники строительства устраняют оперативно. На объекте устанавливаются системы видеонаблюдения и сигнализации. Завершение этих работ в соответствии с графиком намечено на март 2017 г.», - пояснили в пресс-службе.

По словам первого заместителя председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова, Мосгосстройнадзор ведет постоянный контроль на стадионе «Лужники». Специалисты комитета проводят проверки хода работ в еженедельном режиме. Недочеты, выявленные в процессе реконструкции «Лужников», не являются критическими и не влияют на обеспечение конструктивной безопасности здания.

«Напомним, стадион проверяют не только специалисты московских ведомств, но и международной организации ФИФА, которая предъявляет жесткие требования к соблюдению правил безопасности и технологий строительства. «Лужники» соответствуют заявленному перечню позиций, необходимых для проведения ЧМ-2018. Болельщики, спортсмены и гости будут находиться в комфортных и безопасных условиях», - добавили в пресс-службе.

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» началась в 2014 г. На стадионе планируется проведение главных игр чемпионата мира по футболу 2018 г. - матча открытия, одного из полуфиналов и финала мундиаля.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок