Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума планирует внести в Госдуму законопроект об обязательных требованиях к размещению хостелов

эксклюзив

03.03.2017 14:39

Мосгордума планирует внести в Госдуму законопроект об обязательных требованиях к размещению хостелов

Теги: Мосгордума , Жилье , Хостелы , законопроект

Депутаты Мосгордумы планируют внести в Госдуму законопроект о обязательных требованиях к размещению хостелов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

«Столичного закона быть не может по определению, потому что данные вопросы регулируются только Гражданским и Жилищным кодексами РФ. Поэтому мы можем и готовим законодательные инициативы в Государственную думу», - пояснила И.Святенко.

По ее словам, законопроект, который хотят разработать депутаты столичного парламента, определит понятие «хостел» и установит требования к его размещению. «Мы предлагаем вносить изменения в Гражданский кодекс, в Жилищный кодекс. Должны быть определенные ограничения, над которыми необходимо работать», - добавила И.Святенко.

Она также сообщила, что в ходе весенней сессии депутаты Мосгордумы планируют обсудить вопросы работы хостелов в Москве с привлечением компетентных ведомств. «Мы планируем в весеннюю сессию еще раз с привлечением нашего департамента спорта и туризма в преддверии чемпионата мира (ЧМ-2018 по футболу - прим. Агентства «Москва») данные вопросы рассмотреть. И, естественно, Роспотребнадзор и все заинтересованные в этом инстанции и ведомства. Потому что для нас очень важно решить двоякую задачу. С одной стороны - размещение гостей, которые прибудут на территорию Москвы, чтобы это было комфортно. И второе - это то, чтобы размещение гостей ни в коей мере не нарушало права жителей-москвичей», - подчеркнула депутат.

Ранее сообщалось, что более 300 обращений, связанных с ухудшением условий проживания из-за размещения хостелов в жилых домах, поступило в столичное управление Роспотребнадзора в течение 2016 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок