Меню Поиск

Закрыть

О садоводстве для интеллектуалов и суккулентах Капского царства расскажут гостям «Аптекарского огорода»

03.03.2017 13:33

О садоводстве для интеллектуалов и суккулентах Капского царства расскажут гостям «Аптекарского огорода»

Теги: Лекции , Растения , Выходные , Аптекарский огород

О садоводстве для интеллектуалов и суккулентах Капского царства узнают гости Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» на лекциях 5 марта. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В воскресенье 5 марта, с 14:00 до 18:00, в «Аптекарском огороде» прочтут две лекции: «Ягодное садоводство для интеллектуалов: вересковые ягодные - голубика, черника, брусника и клюква» и «Ботанические похождения в Капском царстве». Место проведения - конференц-зал оранжерейного комплекса», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что на лекции «Ягодное садоводство для интеллектуалов: вересковые ягодные - голубика, черника, брусника и клюква» обсудят грамотное выращивание черники, брусники, клюквы и других вересковых ягодных культур в Подмосковье. В программе - посадка и уход, разбор системных ошибок при возделывании садовой голубики в Подмосковье, рассказ о сортах голубики и сроках ее созревания, возделывание садовой клюквы на вертикальных и наклонных поверхностях ландшафтов садов, крышах домов, откосах, горках, возделывание брусники на грядке. Лекцию проведет врач-генетик, фермер и основатель ягодного проекта «Садовая аптека» Юрий Шарец.

«Расположенное на крайнем юге Африканского континента Капское царство - самое маленькое из всех шести флористических царств земного шара. Там представлена необыкновенно богатая и своеобразная флора с множеством эндемичных семейств, родов и видов. В капские растения влюблен каждый, кто занимается декоративным цветоводством: особой популярностью пользуются суккуленты, луковичные и клубневые. О встречах с редкими южноафриканцами в их уникальной природной среде и пойдет рассказ Евгения Тарасова, побывавшего там в экспедиции в декабре и январе, на лекции «Ботанические похождения в Капском царстве»», - пояснила О.Архипова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок