Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 обращений о нарушениях направил Мосгосстройнадзор в СРО с начала года

03.03.2017 13:01

Почти 60 обращений о нарушениях направил Мосгосстройнадзор в СРО с начала года

Теги: Строительство , Обращения , Мосгосстройнадзор , Нарушения , СРО

Почти 60 обращений о нарушениях направил Мосгосстройнадзор в саморегулируемые организации (СРО) о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«В январе-феврале 2017 г. Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 57 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в большинстве случаев на строительстве объектов самого разного функционального назначения выявлены нарушения требований технических регламентов и проекта. Так, нарушения по качеству строительно-монтажных работ зафиксированы на строительстве жилых домов на севере столицы по адресам: район Бескудниковский, мкр-н 5, корп. 7 и ул. Тимирязевская, вл. 8. Нарушения были выявлены по результатам обследования объектов специалистами Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. Информация направлена в СРО «Московский Строительный Союз», куда входят организации-нарушители. По фактам нарушений будет проведена дисциплинарная комиссия.

«Аналогичные нарушения отмечены на строительстве жилого квартала на Шелепихинской наб., вл. 34. Информация передана в ассоциацию СРО «Межрегиональное объединение строителей». Решение о дисциплинарных мерах примут по итогам проверки застройщика», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что кроме того, на строительстве многоэтажных нежилых общественных зданий на ул. Большая Пироговская, вл. 23 после обращения в СРО «Брянское объединение строителей» застройщик оперативно устранил замечания. В результате меры административного воздействия не применялись.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок