Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект жилого дома с пристроенным детским садом в Можайском районе

03.03.2017 11:04

Москомархитектура утвердила проект жилого дома с пристроенным детским садом в Можайском районе

Теги: ЗАО , Детские сады , Проекты , Можайский район , Москомархитектура , Жилой дом

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) утвердил проект жилого дома с пристроенным детским садом в Можайском районе столицы, сообщили в пресс-службе комитета.

«В Москомархитектуре согласован проект жилого дома, в одном из корпусов которого откроется детский сад. Дом будет построен по адресу: Западный округ, Можайский район, ул. Гришина, вл. 16, стр. 1. Здания будут облицованы керамогранитными плитами песочных оттенков с акцентами в виде оштукатуренных вставок под окнами. Общая площадь дома составит 18 тыс. 327 кв. м. Проектировщиком является ООО «Генпроект», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно проекту, жилой дом композиционно построен из трех корпусов. Два жилых корпуса будут расположены на едином стилобате, а именно 15-этажный односекционный корпус «А» и шестиэтажный корпус «Б» с двумя жилыми секциями. Третий корпус является двухэтажным детским садом на 50 мест. На его кровле устроены игровые площадки, которые также появятся на территории перед главным входом, где, кроме того, спроектирована спортивная площадка.

«Я считаю, проект этого жилого комплекса достаточно качественный, он показывает, что современные архитектурные внедрения - это не всегда плохо, и есть пути очень интересных решений. Безусловно, здесь учтены одобренные мэром Собяниным улучшенные стандарты жилья, которые определяют и внешний вид, и удобство доступа, и безопасность жильцов», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что у жилого комплекса будет замкнутый двор, устроенный на кровле подземной автостоянки. Здесь будут организованы входы в подъезды. В корпусе «Б» на первых этажах спроектированы также коммерческие помещения со входами с ул. Гришина. Также в стилобате размещены автостоянка и технические помещения.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок