Меню Поиск

Закрыть

П.Колобков: Россию не лишат права проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 по футболу

03.03.2017 10:29

П.Колобков: Россию не лишат права проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 по футболу

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Кубок конфедераций FIFA

Министр спорта РФ Павел Колобков выразил уверенность, что Россию не лишат права проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. Соответствующее заявление глава Минспорта России сделал в Общественной палате РФ во время «Часа с министром».

«В ноябре уже начались продажи билетов, будущие болельщики уже регистрируются на сайте. У меня, как у министра, сомнений нет, что Кубок конфедераций и чемпионат мира-2018 пройдут в России. Подготовка к турнирам осуществляется в соответствии с планом, идет рабочий процесс. Чемпионат никуда перенесен не будет», - подчеркнул П.Колобков.

Он также сообщил, что все центральные телеканалы будут транслировать матчи.

Ранее стало известно, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила о переносе чемпионата мира из РФ. Россию также лишили права проведения чемпионата мира по биатлону.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах (Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону) с 14 июня по 15 июля 2018 г. Кубок конфедераций примут с 17 июня по 2 июля 2017 г. четыре города - Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок