Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ аннулировал лицензию столичного «Межрегионального почтового банка»

03.03.2017 09:10

ЦБ РФ аннулировал лицензию столичного «Межрегионального почтового банка»

Теги: банки , ЦБ РФ , Лицензия

Центробанк аннулировал лицензию на осуществление банковских операций столичной кредитной организации «Межрегиональный почтовый банк». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Лицензия у КБ «Межрегиональный почтовый банк» аннулирована Банком России на основании ст. 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации согласно ст. 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и направлением в Банк России соответствующего ходатайства. Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», - говорится в сообщении.

КБ «Межрегиональный почтовый банк» - участник системы страхования вкладов. Аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Указанным Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.

Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Межрегиональный почтовый банк» на 1 февраля занимал 475 место в банковской системе Российской Федерации.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок