Меню Поиск

Закрыть

Сотрудников «скорой помощи» обучат английскому языку для работы с гостями Кубка конфедераций и ЧМ-2018

03.03.2017 07:45

Сотрудников «скорой помощи» обучат английскому языку для работы с гостями Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Теги: Скорая помощь , ЧМ 2018 , Москва , Кубок конфедераций FIFA

Более 20 бригад «скорой помощи» будут задействованы во время проведения Кубка Конфедераций в столице. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На время проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 в Москве ожидается множество гостей из разных стран. Будет создан отдельный диспетчерский пульт. На нем будет работать порядка 20 специалистов, свободно говорящих на английском языке. Сотрудники московской станции скорой медицинской помощи, отобранные к Кубку конфедераций, пройдут интенсивное обучение английскому языку. Медработников разделят на несколько групп по степени владения английским. Если фельдшеры уже владеют английским, курсы помогут закрепить знания. Также обучение пройдут диспетчеры. Продолжительность курса составит 2,5 месяца», - говорится в материале.

Помимо этого, во время проведения в столице Кубка конфедераций будет задействовано более 20 бригад «скорой помощи». Они будут дежурить у стадиона «Спартак», на маршрутах для болельщиков от станции метро, а также у гостиниц, где разместятся сборные команды. Кроме того, более 200 сотрудников столичной «скорой помощи» получат новую униформу. Надписи на одежде сделают двуязычными, на груди появится слово Ambulance (скорая помощь), а на спине - Moscow Ambulance (скорая помощь Москвы), а также номер телефона службы - 103. К стандартной синей униформе врачей и фельдшеров добавят головной убор - бейсболку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок