Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о наказании за необеспечение безопасности на стройке могут подготовить в Мособлдуме летом

эксклюзив

03.03.2017 08:31

Законопроект о наказании за необеспечение безопасности на стройке могут подготовить в Мособлдуме летом

Теги: Строительство , Мособлдума , КоАП

Законопроект об ответственности за необеспечение безопасности на строительных площадках может быть подготовлен депутатами Мособлдумы летом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин.

«К своему удивлению мы обнаружили, что у нас нет ответственности за необеспечение безопасности на строительном объекте. Если произойдет несчастный случай, то ответственность будет нести то или иное должностное лицо, тот, кто расписался за обеспечение безопасности на объекте, но это если только что-нибудь случится. Мы выйдем с инициативой внести в кодекс об административных нарушениях Московской области ответственность за необеспечение безопасности на строительных объектах. Скорее всего это будет в третьем квартале», - сказал И.Чистюхин.

Ранее депутат сообщал о необходимости внести соответствующие изменения в КоАП Московской области. Также им был направлен запрос в прокуратуру на проведение проверки всех строительных площадок Подмосковья, на которых стройка «заморожена», на предмет обеспечения безопасности.

Также ранее в интернете был размещен видеоролик, на котором подростки исследуют один из недостроенных домов на Северном шоссе в Раменском.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок