Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме поддержали идею проведения в Подмосковье фестиваля православных традиций

эксклюзив

03.03.2017 08:48

В Мособлдуме поддержали идею проведения в Подмосковье фестиваля православных традиций

Теги: Православие , Фестивали , Мособлдума

В Мособлдуме поддерживают идею проведения в городах Подмосковья фестиваля православных традиций «Домострой-2017». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олег Рожнов.


«Это очень хорошая идея - организовать фестиваль православных традиций и культуры «Домострой-2017» на территории музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» в Истре. На мой взгляд, концепция православного фестиваля, предложенного Геннадием Онищенко (первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Г.Онищенко - прим. Агентства «Москва») может нести в себе как духовно-просветительские функции, так и гражданско-патриотические. При этом такой фестиваль может проходить не только в Истре, но и в других подмосковных городах. В Московской области 22 исторических поселения, и каждый город сможет предложить для проведения фестиваля свою площадку», - сказал О.Рожнов.

Кроме того, О.Рожнов подчеркнул, что история Подмосковья неразрывно связана с православием. По его словам, в регионе располагается более 1,5 тыс. храмов и святых обителей.

«Московская область всегда была хранителем традиций православия, истинных ценностей русского народа. Мы никогда не забывали о своих корнях, поэтому проведение подобных православных фестивалей для нас привычно», - уточнил он.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры о проведении в Подмосковье фестиваля православной культуры.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок