Меню Поиск

Закрыть

Храмовый комплекс построят на месте деревянной церкви всех преподобных отцов Киево-Печерских в ЮЗАО

03.03.2017 06:49

Храмовый комплекс построят на месте деревянной церкви всех преподобных отцов Киево-Печерских в ЮЗАО

Теги: Строительство , ЮЗАО , Храмы , медицина , ФОК , Москомархитектура , Центры

Храмовый комплекс площадью 3,8 тыс. кв. м построят на месте деревянной церкви всех преподобных отцов Киево-Печерских в ЮЗАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на председателя комитета Юлиану Княжевскую.

«На пересечении ул. Новочеремушкинская и ул. Кржижановского на юго-западе Москвы планируется размещение медицинского центра с физкультурно-оздоровительным комплексом площадью 4 тыс. кв. м, а также храмового комплекса площадью 3,8 тыс. кв. м на месте деревянного храма всех преподобных отцов Киево-Печерских», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Как уточнили в пресс-службе, в соответствии с распоряжением Москомархитектуры был разработан проект планировки части территории объекта природного комплекса №15 в ЮЗАО «Бульвар по Новочеремушкинской ул.», территории объекта природного комплекса №15а в ЮЗАО «Территория храмового комплекса на пересечении ул. Новочеремушкинская и ул. Кржижановского».

«Площадь проектируемой территории в Академическом районе Москвы составляет 0,71 га. В ее составе находится три участка, на одном из которых находится кафе. Поскольку жители неоднократно выступали за строительство в районе спортивного объекта, было решено запланировать размещение на этом участке ФОК и медицинский центр. По соседству находится небольшой деревянный храм всех преподобных отцов Киево-Печерских. Проектом предусмотрено строительство полноценного храмового комплекса с благоустроенной территорией, приспособленной для проведения крестного хода, хозяйственная площадка и две автостоянки», - цитирует пресс-служба Ю.Княжевскую.

Ю.Княжевская добавила, что медицинский центр на ул. Новочеремушкинская проектируется с учетом требований московского стандарта, направленного на более эффективную работу медучреждений. «В феврале текущего года проект был рассмотрен на собрании публичных слушаний, а ранее был одобрен на заседании рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК) под руководством мэра Сергея Собянина», - заключила она.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок