Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект, упрощающий процесс закупки протезов для инвалидов и ветеранов

02.03.2017 17:33

В Госдуму внесен законопроект, упрощающий процесс закупки протезов для инвалидов и ветеранов

Теги: Инвалиды , Ветераны , медицина , законопроект , Госдума

Законодательное собрание Вологодской области внесло в Госдуму законопроект, который позволит проводить закупки протезов и протезно-ортопедических изделий для инвалидов и ветеранов у единственного поставщика, что упростит процедуру и сократит сроки закупки данных изделий. Соответствующий документ размещен в электронной базе Госдумы.

«В целях упрощения процедуры и сокращения сроков закупки изделий индивидуального изготовления указанным проектом федерального закона предлагается внести изменения в ст. 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, дополнив ч. 1 указанной статьи специальным пунктом, на основании которого закупка указанных изделий будет осуществляться у единственного поставщика», - говорится в пояснительной записке.

В настоящее время, как отмечается в документе, для получения технических средств реабилитации – протезных изделий (кроме зубных протезов), включая протезно-ортопедические изделия, ортопедическую обувь и специальную одежду, глазные протезы, слуховые аппараты – может пройти до месяца.

«Таким образом, проведение закупки по обеспечению инвалидов протезами и протезно-ортопедическими изделиями занимает достаточно много времени. Кроме того, изготовление протезов и протезно-ортопедических изделий в большинстве случаев осуществляется по индивидуальным заказам. Учитывая специфику изготовления протезно-ортопедических изделий с учетом индивидуальных особенностей инвалидов, приобретение технических средств реабилитации, изготавливаемых по индивидуальным заказам, является затруднительным, а сроки изготовления таких изделий очень длительными», - подчеркнули авторы законопроекта.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок