Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: В московских следственных изоляторах не хватает врачей-терапевтов

эксклюзив

02.03.2017 17:16

ФСИН: В московских следственных изоляторах не хватает врачей-терапевтов

Теги: Врачи , ФСИН , СИЗО

В московских следственных изоляторах не хватает врачей-терапевтов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник медико-санитарной части (МСЧ) №77 УФСИН России по столице Галина Тимчук.

«Нехватка врачей в медико-санитарных частях столичных изоляторах составляет 22%. Нужны реаниматологи, анестезиолог, но больше всех нужны терапевты», - сказала она.

По ее словам, в больнице СИЗО «Матросской тишины» треть рабочих мест вакантно. «Неукомплектованность врачей в больнице «Матросской тишины» составляет 37% - это самый большой некомплект у нас на сегодняшний день. Мы работаем в этом направлении, на всех сайтах у нас размещена информация о вакансиях в наших учреждениях. Мы с регионами общаемся, потому что москвичи к нам не идут работать с такой заработной платой, с регионов еще к нам переводятся сотрудники работать, в порядке перевода мы немного подтягиваем людей. Беседуем практически с каждым кандидатом, показываем больницу, большим плюсом является хорошее медицинское оснащение больницы, потому что в 2014 г. было выделено около 30 млн руб. на закупку медицинского оборудования», - добавила Г.Тимчук.

Ранее в конце января 2017 г. состоялось заседание коллегии УФСИН по Москве, на котором сообщалось, что филиалы ФКУЗ МСЧ №77 ФСИН России оснащены современным медицинским оборудованием, имеются в наличии основные группы лекарственных препаратов и расходные материалы для оказания медицинской помощи. Тем не менее в работе медицинской службы имеется ряд проблем, в том числе, наблюдается нехватка работников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок