Меню Поиск

Закрыть

Первая крымская ярмарка может пройти в Подмосковье весной

02.03.2017 16:41

Первая крымская ярмарка может пройти в Подмосковье весной

Теги: Ярмарки , Потребители , Московская область , Министры

Крымские ярмарки могут появиться в Подмосковье в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«На очередном заседании межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка Московской области был рассмотрен новый организатор ярмарочной торговли. Впервые комиссия рассмотрела компанию-организатора из Республики Крым. Компания представляет собой потребительский кооператив. Единый пул для участия в подмосковных ярмарках сформирован за счет предпринимателей и производителей Республики. По итогам заседания, оператору присвоена самая высокая, первая условная категория. Это говорит о том, что организатор ярмарки полностью соответствует требованиям, предъявляемым в Московской области», - говорится в сообщении.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, данный оператор ярмарок имеет большой опыт организации цивилизованной уличной торговли в Республике Крым, а также широкий сформированный пул участников. «На территории Подмосковья оператор обещает организовать ярмарки с крымским ассортиментом. В частности, на ярмарках будут представлены: колбасные изделия, мясные копченые деликатесы, рыбная продукция, мед, конфеты, халва, рахат-лукум, печенье, пряники, конфитюры, чаи и травяные сборы крымских производителей», - отметил В.Посаженников.

Также подчеркивается, что при этом, оператор обязуется соблюсти обязательное условие - предоставление льготных торговых мест для наших подмосковных производителей. «В настоящее время оператор ярмарок из Крыма ведет переговоры с несколькими муниципалитетами, и вполне возможно, первая крымская ярмарка пройдет в Подмосковье уже весной», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок