Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Москвы начали уборку города после зимы

02.03.2017 15:45

Коммунальные службы Москвы начали уборку города после зимы

Теги: Улицы , Дворы , Весна , Зима , Москва , уборка

Из-за установившейся в столице теплой погоды коммунальные службы Москвы начали уборку города после зимы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«По поручению мэра города Сергея Собянина мною даны соответствующие поручения руководителям департаментов, префектам административных округов и дорожным службам», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что до конца недели в надлежащее состояние будут приведены городские территории, объекты улично-дорожной сети и дворовые территории. «После зимы в Москве очистят дороги, тротуары, дворы, парковочные карманы, территории ТПУ, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы», - подчеркнул П.Бирюков.

Он пояснил, что также начались работы по промывке и очистке надземных и подземных пешеходных переходов, тоннелей, мостовых сооружений, шумозащитных экранов, барьерных ограждений, объектов рекламы, светофоров, дорожных знаков и домовых знаков, витрин, предприятий потребительского рынка.

«Промывка ведется с применением специальных моющих растворов», - сказал Бирюков.

Он добавил, что уборку улиц в круглосуточном режиме обеспечат вакуумные подметально-уборочные машины.

«В связи с резким потеплением в Москве организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад Мосводостока в местах возможных подтоплений, укомплектованных специальной техникой», - подчеркнул заммэра.

Он также добавил, что кроме этого, ведется очистка водоприемных решеток и водоотводящих систем для пропуска талых вод.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок