Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура направила во Францию запрос о выдаче бывшего главы «Межпромбанка» С.Пугачева

02.03.2017 14:44

Генпрокуратура направила во Францию запрос о выдаче бывшего главы «Межпромбанка» С.Пугачева

Теги: СК , Прокуратура , банки , Генпрокуратура

Генеральная прокуратура России направила во Францию запрос о выдаче бывшего главы «Межпромбанка» Сергея Пугачева, объявленного на родине в розыск по обвинению в хищении в особо крупном размере. Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, ущерб от преступных действий, инкриминируемых С.Пугачеву, превышает 90 млрд руб.

«Заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян направил в министерство юстиции Франции запрос о выдаче для привлечения к уголовной ответственности бывшего владельца «Международного промышленного банка» С.Пугачева. Он обвиняется в присвоении чужого имущества и злоупотреблений полномочиями должностными. Ущерб от преступных действий, инкриминируемых С.Пугачеву, превышает 90 млрд руб. Потерпевшим по делу (Агентство по страхованию вкладов) заявлен гражданский иск на указанную сумму», - сказал А.Куренной.

В мае 2015 года Генпрокуратура РФ направляла запрос о выдаче экс-банкира в компетентные органы Великобритании, однако С.Пугачев, не дожидаясь решения британской стороны по данному запросу, несмотря на наличие судебного запрета покидать территорию этого государства, скрылся.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.11.2015 15:09

СК возбудил еще одно уголовное дело в отношении банкира С.Пугачева

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок