Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме могут учесть зарубежный опыт при обсуждении возможности создания в городе вытрезвителей (уточнение)

эксклюзив

02.03.2017 14:23

В Мосгордуме могут учесть зарубежный опыт при обсуждении возможности создания в городе вытрезвителей (уточнение)

Теги: алкоголь , Мосгордума

В материале уточняются заголовок и лид. Приводится исправленный текст.

В Мосгордуме могут учесть зарубежный опыт при обсуждении возможности создания в городе вытрезвителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Это очень интересная информация, мы сейчас собираем аналитический материал по мировой практике, это интересное предложение. Я считаю, что оно вполне не то, чтобы выполнимо, но может быть взято к обсуждению, потому что я не могу сейчас сказать, организуем мы такую службу или нет. Надо посмотреть, сколько это будет стоить, какими силами это будет выполняться, как это сделано за рубежом. Вопрос-то стоит только в том, что этой категорией лиц нужно сегодня озадачиться», - отметила Л.Стебенкова.

Ранее сообщалось, что в столичном парламенте планируют обсудить возможность создания в Москве коммерческих вытрезвителей.

В настоящее время в некоторых странах (в частности, в Канаде и Швеции) существуют специальные службы по перевозке пьяных людей домой. В штате работают психологи, наркологи, социальные работники. При этом за доставку выпивших граждан до места их проживания взимается плата.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

02.03.2017 15:30

(уточнение) В материале от 14:23 уточняются заголовок и лид

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок