Меню Поиск

Закрыть

Ю.Лоза готов написать для «Евровидения-2017» песню о любви и мире

эксклюзив

02.03.2017 14:05

Ю.Лоза готов написать для «Евровидения-2017» песню о любви и мире

Теги: Певцы , культура , Песни , Европа

Артист Юрий Лоза выразил готовность написать песню на русском языке о любви и мире для выступления на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я бы с удовольствием туда бы поехал как любой другой артист, но именно как российский артист. С русской песней на русском языке. По условиям конкурса, петь надо новую песню, которая еще не была раскручена. Я бы написал новую песню. Обычно есть фестивальные темы – любовь, мир, дружба, позитив, любой позитив – о детях, о материнстве. Я бы написал песню о любви, мире, да мало ли о чем, если бы поставили задачу. Мог бы написать под какого-то конкретного исполнителя», - сказал он, отметив, что композиция, в соответствии с правилами конкурса, может длиться около трех минут и не должна быть посвящена политическим темам.

По словам Ю.Лозы, российские исполнители на «Евровидении» должны исполнять песни именно на русском языке. «В том виде, в котором они заставляют нас выступать, нам выступать не надо. Нам вообще не нужно ставить для себя задачу победить в этом конкурсе. Потому что победа Димы Билана нам ничего не дала, Билана в звезды не пустили. Билан поехал на гастроли в Сыктывкар, а не по Европе. Поэтому смысла побеждать там для нас никакого нет. Но есть возможность показать себя. Для этого надо выйти, спеть русские песни, поставить русский номер, показать, что у нас есть русские поэты, композиторы, постановщики и так далее», - сказал Ю.Лоза.

Ранее СМИ сообщали, что депутат Госдумы Виталий Милонов призвал Первый канал отказаться от трансляции «Евровидения-2017», а российских артистов - не выступать на конкурсе из-за событий на Донбассе. Его поддержал первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Иосиф Кобзон.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок