Меню Поиск

Закрыть

Российские школьники смогут ознакомиться с профессиями будущего с помощью флэш-игры

эксклюзив

02.03.2017 13:20

Российские школьники смогут ознакомиться с профессиями будущего с помощью флэш-игры

Теги: игры , Школьники , технологии , Профессии

Российские школьники смогут ознакомиться с профессиями будущего с помощью флэш-игры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Профессия моего будущего» Всеволод Селин.

«Игра «Тропа будущего» создана в жанре квеста с элементами аркады 2D-раннера. По сюжету игры, главный герой во время экскурсии по технопарку по невнимательности попадает в некий портал, который переносит его на лунную базу. Цель игры - помочь герою найти путь обратно на Землю. Для этого он должен выполнить ряд задач: собрать и запрограммировать робота, который будет управлять ракетой, синтезировать топливо, разобраться с траекторией полета ракеты и многое другое. Задачи представлены в виде головоломок, мини-игр, типичных для жанра квест», - сказал В.Селин.

Он также отметил, что участие в проекте является бесплатным.

Целью проекта «Профессия моего будущего» является формирование представления участников о тенденциях в инновационных сферах экономики России, о профессиях, в которых эти сферы будут нуждаться в ближайшие годы и помощь в выборе такой профессии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок