Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: В Москве создана система поддержки малого и среднего бизнеса

02.03.2017 13:04

Н.Сергунина: В Москве создана система поддержки малого и среднего бизнеса

Теги: бизнесмены , Малый бизнес

В Москве создана система, позволяющая субъектам малого и среднего бизнеса работать над своим развитием. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии управления Федеральной налоговой службы (УФНС) России по Москве сообщила заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Объем поступлений от малого бизнеса в 2016 г. в бюджет города составил около 64 млрд руб., что на 18% больше, чем в 2015 г. Всего за последние три года налоговые поступления от субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось больше чем на треть. Это говорит о том, что была создана такая система для субъектов малого и среднего бизнеса, которая позволяет не только удержаться, но и развиваться, что отражается в налоговых поступлениях, а также способствует выходу из тени тех, кто ранее не платил - порядка 27 тыс. торговых точек через торговый сбор», - рассказала Н.Сергунина.

Она уточнила, что на сегодня 11% налоговых доходов города формируется вследствие прямых решений, которые принимаются правительством Москвы.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок